Villa Kezia - Le Marin - Martinique
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina de inmersión | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Villa Kezia - Le Marin - Martinique, de 120 m², situada a una distancia de 5 km de la Carretera D7, viene con una piscina exterior y es ideal para hasta 6 huéspedes.
El corazón de Le Marin se encuentra a 30 minutos a pie de la villa, y lugares de interés cultural como el Ecomuseo de Martinica está a 10 minutos en coche. Los huéspedes encontrarán el Molino de Val d'Or a una distancia de 4 km de esta villa, y el Mirador Morne Gommier está a 2 km.
La Villa Kezia - Le Marin - Martinique incluye un cuarto de baño con ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.
Los huéspedes pueden utilizar una cocina totalmente equipada que consta de hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. McDonald's, que sirve una gran variedad de platos, está a unos 5 minutos en coche.
- Atracciones locales
- Ecomusée de Martinique3443 km
- Morne Aca3469 km
- Piton de Creve Coeur3635 km
- la plage de la pointe marin2943 km
- Anse Figuier3311 km
- La Dunette4492 km
- Chapelle Notre-Dame de la Salette4495 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire32 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Detectores de humo
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina de inmersión
- Jardín
Servicios
- Servicios para mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Kezia - Le Marin - Martinique?
El precio medio de una noche en la Villa Kezia - Le Marin - Martinique es de 225 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Kezia - Le Marin - Martinique tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Kezia - Le Marin - Martinique pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes la Villa Kezia - Le Marin - Martinique?
La Villa Kezia - Le Marin - Martinique ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿Esta villa proporciona una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en esta villa. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Kezia - Le Marin - Martinique?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Le Marin son el Mirador Morne Gommier y la Carretera D7, que están a 2 y 5 km respectivamente de la Villa Kezia - Le Marin - Martinique. También se recomienda visitar el Molino de Val d'Or (a 4 km).